Wir unterstützen Sie im Tagesgeschäft und bei neuen Herausforderungen.

Kontakt

Aura Tools GmbH
Raiffeisenstraße 8
35236 Breidenbach
Deutschland
Telefon +49 6465 911 194 0
E-Mail kontakt@aura-tools.de

Wenden Sie sich vertrauensvoll an unsere Techniker & Vertriebsmitarbeiter. Mit unserem technischen Know-how und langjährigen praktischen Erfahrungen helfen wir Ihnen gerne weiter. Informieren Sie sich über unsere Betreuung, Entwicklung & Beratung rund um Werkzeug, Frässtrategie, Maschine und CAM-Programmierung.
Team
Geschäftsführung
Vertriebsinnendienst
Vertriebsaußendienst
Trainingscenter
ToolCenter
IT
Medien
Entwicklung
Qualität

Wolfgang
Autschbach

Wolfgang Autschbach

E-Mail:w.autschbach@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 900
Abteilung:Geschäftsführung
Funktion:Geschäftsführer Aura Vertrieb GmbH
Visitenkarte:Download

Maik
Brado

Maik Brado

E-Mail:m.brado@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 100
Abteilung:Vertriebsinnendienst
Funktion:Kaufmännischer Leiter
Visitenkarte:Download

Björn
Brado

Björn Brado

E-Mail:b.brado@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 101
Abteilung:Vertriebsinnendienst
Funktion:Auftragsbearbeitung
Visitenkarte:Download

Stephan
Arnold

Stephan Arnold

E-Mail:s.arnold@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 901
Mobil:+49 151 12733838
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb
Visitenkarte:Download

Henrik
Marsch

Henrik Marsch

E-Mail:h.marsch@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 206
Mobil:+4915156023329
Abteilung:Trainingscenter
Funktion:Leiter Trainingscenter
Visitenkarte:Download

Jörg
van der Pütten

Jörg van der Pütten

E-Mail:j.vanderpuetten@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 912
Mobil:+49 151 18237921
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb
Visitenkarte:Download

André
Kiedrowski

André Kiedrowski

E-Mail:a.kiedrowski@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 906
Mobil:+49 151 18237922
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb
Visitenkarte:Download

Patrick
Balla

Patrick Balla

E-Mail:p.balla@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 200
Mobil:+49 151 17644387
Abteilung:Trainingscenter
Funktion:Anwendungstechniker, Technischer Support
Visitenkarte:Download

Viktor
Bese

Viktor Bese

E-Mail:v.bese@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 301
Abteilung:Trainingscenter
Funktion:Assistenz
Visitenkarte:Download

Christiane
Kalb

Christiane Kalb

E-Mail:c.kalb@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 105
Abteilung:Vertriebsinnendienst
Funktion:Auftragsbearbeitung, Mahnwesen, Buchhaltung
Visitenkarte:Download

Stephan
Ibing

Stephan Ibing

E-Mail:s.ibing@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 503
Abteilung:ToolCenter
Funktion:QS, Logistik, Nachschleifservice
Visitenkarte:Download

Markus
Künkler

Markus Künkler

E-Mail:m.kuenkler@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 400
Abteilung:Geschäftsführung
Funktion:Geschäftsführer Aura Tools GmbH
Visitenkarte:Download

Benjamin
Jung

Benjamin Jung

E-Mail:b.jung@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 504
Abteilung:ToolCenter
Funktion:QS, Logistik
Visitenkarte:Download

Christiane
Ibing

Christiane Ibing

E-Mail:c.ibing@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 502
Abteilung:ToolCenter
Funktion:Logistik
Visitenkarte:Download

Rüdiger
Jonas

Rüdiger Jonas

E-Mail:r.jonas@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 905
Mobil:+49 175 7822365
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb
Visitenkarte:Download

Bartosz
Dyl

Bartosz Dyl

E-Mail:b.dyl@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 500
Abteilung:ToolCenter
Funktion:Leiter ToolCenter
Visitenkarte:Download

Björn
Sommer

Björn Sommer

E-Mail:b.sommer@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 109
Abteilung:Vertriebsinnendienst
Funktion:Reklamationswesen, Sonderwerkzeuge
Visitenkarte:Download

Dieter
Schneider

Dieter Schneider

E-Mail:d.schneider@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 0
Mobil:+49 151 42415033
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb
Visitenkarte:Download

Daniel
Löwen

Daniel Löwen

E-Mail:d.loewen@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 401
Abteilung:IT
Funktion:Administrator
Visitenkarte:Download

Krzysztof
Kośla

Krzysztof Kośla

E-Mail:k.kosla@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 907
Mobil:+48 666 011225
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb Polen
Visitenkarte:Download

Adriana
Moya Rivera

Adriana Moya Rivera

E-Mail:a.moya-rivera@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 505
Abteilung:ToolCenter
Funktion:Catering, Logistik
Visitenkarte:Download

Manuel
Will

Manuel Will

E-Mail:m.will@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 507
Abteilung:ToolCenter
Funktion:Logistik
Visitenkarte:Download

Markus
Ritschel

Markus Ritschel

E-Mail:m.ritschel@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 506
Abteilung:ToolCenter
Funktion:Export, Logistik
Visitenkarte:Download

Sebastian
Krestel

Sebastian Krestel

E-Mail:s.krestel@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 202
Abteilung:Trainingscenter
Funktion:Anwendungstechniker, Dualer Student
Visitenkarte:Download

Sven
Roth

Sven Roth

E-Mail:s.roth@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 908
Mobil:+46 708 82 89 47
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb Schweden
Visitenkarte:Download

Xenia
Paschvoss

Xenia Paschvoss

E-Mail:x.paschvoss@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 108
Abteilung:Vertriebsinnendienst
Funktion:Auftragsbearbeitung
Visitenkarte:Download

Viktor
Siegert

Viktor Siegert

E-Mail:v.siegert@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 910
Mobil:+49 175 7018237
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Konsignationslager, eBox®
Visitenkarte:Download

Niclas
Georg

Niclas Georg

E-Mail:n.georg@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 300
Abteilung:Entwicklung
Funktion:Ingenieur
Visitenkarte:Download

Pantaleone
Elia

Pantaleone Elia

E-Mail:p.elia@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 102
Abteilung:Vertriebsinnendienst
Funktion:Gruppenleiter
Visitenkarte:Download

Jan Lukas
Groos

Jan Lukas Groos

E-Mail:jl.groos@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 104
Abteilung:Vertriebsinnendienst
Funktion:Auftragsbearbeitung
Visitenkarte:Download

Samo
Kac

Samo Kac

E-Mail:s.kac@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 0
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb Slowenien
Visitenkarte:Download

Christian
Paesler

Christian Paesler

E-Mail:c.paesler@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 600
Abteilung:Qualität
Funktion:Qualitätsmanagement
Visitenkarte:Download

Kornelia
Krestel

Kornelia Krestel

E-Mail:k.krestel@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 106
Abteilung:Vertriebsinnendienst
Funktion:Auftragsbearbeitung, Duale Studentin
Visitenkarte:Download

Adem
Usta

Adem Usta

E-Mail:a.usta@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 911
Mobil:+49 151-18237923
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb
Visitenkarte:Download

Reinhard
Bischoff

Reinhard Bischoff

E-Mail:r.bischoff@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 902
Mobil:+49 160 25 01 92 7
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb
Visitenkarte:Download

Andreas
Arnold

Andreas Arnold

E-Mail:a.arnold@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 121
Abteilung:Vertriebsinnendienst
Funktion:Disposition, Sonderwerkzeuge
Visitenkarte:Download

Nils
Autschbach

Nils Autschbach

E-Mail:n.autschbach@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 0
Abteilung:Entwicklung
Funktion:Anwendungstechniker
Visitenkarte:Download

Tobias
Fleschhut

Tobias Fleschhut

E-Mail:t.fleschhut@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 0
Mobil:+49 151 53165222
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb
Visitenkarte:Download

Aneta
Kośla

Aneta Kośla

E-Mail:a.kosla@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 0
Mobil:+48 572 324 602
Abteilung:Vertriebsinnendienst
Funktion:Vertrieb Polen
Visitenkarte:Download

Bartosz
Siennicki

Bartosz Siennicki

E-Mail:b.siennicki@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 0
Mobil:+48 514 412 908
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb Polen
Visitenkarte:Download

David
Bläsius

David Bläsius

E-Mail:d.blaesius@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 701
Abteilung:Medien
Funktion:Digitale Medien, Konzept
Visitenkarte:Download

Christian
Marquis

Christian Marquis

E-Mail:c.marquis@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 0
Mobil:+49 160 78 25 126
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb
Visitenkarte:Download

Gavin
Li

Gavin Li

E-Mail:gli@yaorui-aura.com
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 0
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb China
Visitenkarte:Download

Svenja Melina
Stahl

Svenja Melina Stahl

E-Mail:s.stahl@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 0
Abteilung:ToolCenter
Funktion:Logistik
Visitenkarte:Download

Bastian
Ibing

Bastian Ibing

E-Mail:b.ibing@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 0
Abteilung:Trainingscenter
Funktion:Anwendungstechniker
Visitenkarte:Download

Ulli
Gfrerer

Ulli Gfrerer

E-Mail:u.gfrerer@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 0
Mobil:+49 175 727 241 6
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb
Visitenkarte:Download

Dennis
Wieloch

Dennis Wieloch

E-Mail:d.wieloch@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 0
Mobil:+49 175 11 00 313
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb
Visitenkarte:Download

Silas
Rosenkranz

Silas Rosenkranz

E-Mail:s.rosenkranz@aura-tools.de
Telefon:+49 64 65 91 11 94 - 0
Abteilung:IT
Funktion:Softwareentwicklung
Visitenkarte:Download

Kamil
Surdej

Kamil Surdej

E-Mail:k.surdej@aura-tools.de
Telefon:+49 6465 911 194 0
Mobil:+48 797 475 973
Abteilung:Vertriebsaußendienst
Funktion:Vertrieb Polen
Visitenkarte:Download